Разместите свое Предложение о продаже, покупке, аренде объекта недвижимой собственности на страницах Проекта 'Земля на Волге - От Истока до Устья...'
Главная

Стройка стала причиной стихийного бедствия.

Вызванный стройкой оползень в Адлерском районе Сочи рвет водопроводные трубы. На очереди – жилые дома, сообщает портал sochi-24.ru со ссылкой на местных жителей.

Примерно три месяца назад некая строительная организация приступила к рытью траншеи для прокладки коммуникаций на склоне горы в микрорайоне Блиново в Адлерском районе Сочи. Строители не стали утруждать себя укреплением склонов огромной ямы, более того – вырубили деревья, удерживавшие склон. Результат не заставил себя долго ждать: грунт начал целыми пластами сползать вниз, ломая все на своем пути – в том числе водопроводные трубы и телекоммуникации.

Трубы рвутся так часто, что коммунальщики не успевают их чинить. Местные жители подсчитали, что каждый день земля проваливается на глубину от 30 см до 1,5 м.

Возле жилых домов уже начала обваливаться дорога, упал забор на одном из земельных участков.

На место ЧП приезжала комиссия, чиновники администрации и участковый полиции. Были составлены акты, но никаких результатов это до сих пор не принесло.

Источник: "Индикаторы Рынка Недвижимости"